(099) 309-11-11   (067) 309-11-11   Пн-Пт: 9:00-18:00
Разбили стекло в машине что делать?

Разбили стекло в машине что делать?

Каждый водитель беспокоиться о безопасности своего автомобиля, из-за чего возникла целая индустрия платных стоянок и гаражных кооперативов. Но иногда приходится оставлять свое авто, без присмотра, во дворе или на стоянках супермаркетов, надеясь, что ничего с ним не произойдёт. Конечно, угнать машину может помешать сигнализация, а вот защитить от разбитого лобового стекла,- она, к сожалению не сможет.

Итак, рассмотрим ситуацию: утром вы вышли из дома, а стекло разбито или треснувшее.

Как необходимо поступать в таком случае?

  1. Не паникуйте. Ситуация конечно неприятная, но не безвыходная.
  2. Внимательно осмотрите автомобиль на предмет наличия других повреждений. Осмотрите салон машины, обивку сидений и дверь, т. к. при повреждении стекла, они также могли пострадать.
  3. Если машина застрахована в КАСКО и повреждено только стекло, звоните агенту. Если что-то было украдено, звоните в полицию, и пишите заявление о краже и порче имущества.
  4. Перепроверьте условия страхового договора, т. к. пункт о повреждении стекло не всегда бывает в него включен, и эта ситуация не будет считаться страховым случаем. Иногда, недобросовестная компания отказывается от возмещений, аргументируя, распространённой оговоркой, прописанной в договоре, о том, что владелец авто не принял всех мер безопасности.

Как происходит процедура оценки причинённого ущерба.

По вашему звонку приезжает страховой агент и полиция. Агент зафиксирует факт порчи имущества, а полиция примет заявление о краже, если у вас что-то пропало. Далее, страховая компания оценивает сумму ущерба, а ваш автомобиль осматривает эксперт и составляет перечень повреждений. Только когда уголовное дело закроют, компания начнет выплаты по КАСКО, они будут ждать, что злоумышленников задержат и ущерб будет стянуто с них. Если ущерб незначительный, лучше обратиться в полицию и закрыть дело, что позволит быстрее получить выплату денежной компенсации.

Когда позади остались стрессы и беспокойства, споры со страховой и деньги пришли на счет… наконец можно приехать и расслабиться в зоне отдыха нашей автостекольной мастерской.

Вы не успеете допить, заботливо приготовленную для вас чашечку кофе, как наши специалисты заменять лобовое стекло вашего автомобиля.



Комментарии Disqus:

Ваши комментарии или вопросы приветствуются, пожалуйста, поделитесь своим мнением по теме.