(099) 309-11-11   (067) 309-11-11   Пн-Пт: 9:00-18:00
Где заменить лобовое стекло автомобиля: как выбрать исполнителя и не попасть на уловку «гаражных» сервисов

Где заменить лобовое стекло автомобиля: как выбрать исполнителя и не попасть на уловку «гаражных» сервисов

Каждый раз, когда водитель садится за руль автомобиля, перед ним открывается весь масштаб лобового стекла. Целое стекло без сколов и трещин создает ощущение комфорта и безопасности. Однако новым оно остается относительно недолго. Со временем на его поверхности появляются различные по размерам и форме дефекты, которые к тому же имеют свойство увеличиваться. Большинство автовладельцев оттягивают день поездки в специализированный сервис с целью ремонта или смены поврежденного стекла.

Где заменить лобовое стекло?

Следует помнить, что замена лобового стекла должна произойти сразу, если водитель стал испытывать трудности с обзором ситуации на дороге или почувствовал дискомфорт из-за постоянного напряжения глаз. Однако мало просто отремонтировать или полностью заменить автостекло. Эту работу следует поручать только профессиональным специалистам, располагающим и современным оборудованием, и надлежащими по качеству материалами. В этой статье расскажем, как не ошибиться с выбором специализированного сервиса.

В чем подвох?

На рынке услуг по замене стелка для автомобилей можно найти много различных компаний, но иногда стоимость в них может сильно отличаться, в чем подвох? Часто за этим скрыты уловки так называемых "гаражных" сервисов:

Уловка 1 - Качественные стекла по низкой цене. Помните, что оригинальные изделия не могут стоить слишком дешево: если вам предлагают поставить автостекло за цену, которая значительно отличается от расценок официального дилера, можете быть уверены в том, что вас пытаются обмануть! Сегодня очень распространены китайские подделки, и возможно в Вашем случае все будет хорошо, но в большинстве случаев - неоригинальное стекло по низкой стоимости не сможет обеспечить надлежащую безопасность и приемлемый уровень комфорта.

Уловка 2 - Плавающая стоимость. Еще одна распространенная уловка недобросовестных сервисов – заниженная в сравнении с конкурентами стоимость услуги в рекламе или при разговоре по телефону. В итоге, когда дело доходит до оплаты - водителю приходится платить гораздо больше согласованного изначально ценника. Обычно в сервисе повышение платы аргументируют просчетами менеджера: забыли посчитать стоимость молдингов, а за герметик и прочие расходные материалы вовсе нужно было платить отдельно, но изначально об этом умолчали.

Уловка 3 - Низкая стоимость услуг. Конечно, никому не хочется платить больше, но желание сэкономить может сыграть злую шутку. Бывает так, что за низкой ценой услуг стоит - недостаток квалификации мастеров, а также использование низклкачественных комплектующих.

Уловка 4 - "Если что нитак все исправим" - иногда в так называемых «гаражных» сервисах  можно услышать такой ответ, когда спрашивают о гарантии и т.д.  Но нужно помнить, что чаще всего такие мастера не несут никакой ответственности, и если у Вас возникнут проблемы с ремонтом стекла вы можете не найти того, кто решит Вашу проблему. 

Поэтому будьте осторожны и если Вы услышите что-то подобное или почувствуете, что вас пытаются обмануть или ввести в заблуждение - ищите другой сервис по замене автостекла.

Почему так важен профессионализм исполнителя?

К замене составной части кузова автомобиля, которая в буквальном смысле служит элементом защиты водителя и пассажиров, нужно подходить ответственно. Стекло любой машины – это гораздо более сложное изделие, чем, к примеру, воздушный или топливный фильтр. Следовательно, его восстановлением или полной заменой должны заниматься только профессионалы. Лучше всего отдавать предпочтение специализированным сервисам, для которых работа с автомобильными стеклами – профильное направление.

Во время выбора исполнителя учитывайте все предлагаемые компанией услуги. Если автосервис готов выполнить замену лобового стекла по низкой стоимости, но при этом не берет на себя гарантийные обязательства, откажитесь от подобной уловки.

Помните! Гарантийные обязательства компании исключат все риски, связанные с некачественной установкой изделия.

Также - не рекомендуем обращаться за помощью к так называемым «гаражным» мастерам. Не все они ставят китайские стекла под видом изделий японского или немецкого качества, хотя такие случаи встречаются, но подавляющая часть из них предлагает монтаж автостекла по привлекательной стоимости. Главная проблема заключается в том, что в «гаражных» сервисах из-за недостатка квалификации мастеров и низкокачественных комплектующих гораздо чаще устанавливают автостекло с нарушениями, чем по правилам и предписаниям изготовителя.

В погоне за неоправданной экономией автомобилисты наживают головную боль: любые нарушения в монтаже стекла приведут к неприятным последствиям в будущем.

Во-первых, водитель может столкнуться с проблемами в салонной обшивке или молдингами, расположенными вокруг стекла.

Во-вторых, после неправильного монтажа автостекла жесткость кузова и другие параметры уже не будут соответствовать установленным ГОСТом нормативам.

От того, насколько правильно была проведена установка лобового стекла, зависит безопасность конкретно ваша и ваших пассажиров.

Несоблюдение техники установки влечет гораздо большее количество неприятных последствий:

  • существенно снижается ресурс изделия;
  • ухудшается шумоизоляция, в салоне появляются посторонние шумы;
  • страдает безопасность автомобиля – даже небольшое столкновение чревато серьёзными последствиями;
  • запотевание внутренней поверхности стекла;
  • нередки случаи появления проблем с электрической частью авто.

Не пытайтесь выполнить работу собственноручно. Иногда автомобилисты пытаются своими усилиями удалить повреждения, или вовсе произвести полноценную замену стекла транспортного средства. Даже если у вас на руках будет подробная инструкция, без опыта и должных знаний вы не сможете правильно выполнить работу. Ведь без специального технологичного оборудования произвести корректную срезку и последующую вклейку изделия не представляется возможным.

Водители, решившие сэкономить на услугах специализированного сервиса замены автостекол, и выбравшие в качестве исполнителя дилетанта, со временем вынуждены обращаться к профессионалам. Вот только их финансовые потери несоизмеримы с затратами автовладельцев, которые при первой же надобности обратились за помощью в специализированный сервис.

Всех этих проблем можно избежать, если доверить такую ответственную и серьёзную задачу настоящим профессионалам, для которых работа со стеклами – повседневная задача.

Преимущества официальных сервис центров

Прежде чем установить новое стекло, нужно демонтировать старое методом срезки. Это важный технологический процесс, который требует от исполнителя аккуратности и внимательности. Под срезкой специалисты подразумевают технологию снятия изделия при помощи современного инструмента, благодаря которому исключено растрескивание и попадание осколков под панель приборов. Новое стекло устанавливают с помощью герметика. Этот процесс специалисты называют склейкой – строгая последовательность технологических этапов.

От правильности выполнения каждого шага зависит конечный результат: профессионалы учитывают все зазоры между стеклом и кузовом, что станет гарантом наилучшего результата работы.

Немаловажную роль играет клеящий герметик, от качества которого если зависит не все, то многое. Эксплуатация автомобиля возможна буквально через час после установки нового изделия с оригинальным герметиком. Если вам говорят, что потребуется выдержка в течение четырех или более часов, вероятно, на вас просто-напросто желают сэкономить за счет использования неоригинальной автомобильной химии. Обратившись за услугой к профессионалам, вы автоматически обезопасите себя от всех неприятных инцидентов, связанных с недобросовестным и неквалифицированным обслуживанием.

От уровня оснащенности мастерской зависит качество работы. Снятие и установка автостекол – сложный технологический процесс, который требует не только мастерства и профессионализма, но и наличие специального инструмента под рукой.

Новейшее оборудование, которое есть в распоряжении специализированного центра, не всегда найдется в «гаражной» мастерской. К тому же последние не всегда следят за чистотой рабочей зоны. Технология правильной замены стекла не может идти в разрез абсолютной чистоте и нормальному температурному режиму в помещении. Иногда автовладельцы закрывают глаза на запыленность и загрязненность рабочей зоны исполнителя, считая это незначительным недостатком. Но на практике грязь влечет за собой некачественное выполнение задачи, что впоследствии оборачивается проблемами для водителя в эксплуатации авто.

Сервис любого дорожащего репутацией официального центра включает:

  • только качественные, сертифицированные лобовые стекла;
  • гарантийные обязательства – ремонт или замена стекла, например, после его повреждения вылетевшим из-под колеса камнем;
  • снятие и установку автостекла согласно требованием изготовителя;
  • использование только оригинальных комплектующих и качественных материалов вплоть до салфеток;
  • фиксированные цены: после завершения работы водитель не столкнется с разбегом начальной и итоговой стоимости;

Где в итоге установить стекло на авто?

Итак, если вашему автомобилю потребовался квалифицированный ремонт автостекла, вы также можете положиться на профессионализм специалистов международной сети автостекольных мастерских Bitstop.

Основные преимущества Bitstop:

  • • официальный прелставитель компании AGC
  • • команда профессионалов выского уровня;
  • • качество работы - мы работаем не на количество, а на качество;
  • только качественные материалы: мы не пользуемся подделками, используем только качественные автостекла, герметики и прочие расходные материалы;
  • быстродействие: всего за несколько часов работы вернем вашему автомобилю прежнюю безопасность и привлекательность;
  • гарантия на продукцию и сервис.

Отдельно отметим, что в ходе замены мы ставим новые AGC автостекла – продукт японской компании, проверенный годами. На фоне аналогов они отличаются совершенной геометрией, отличным уровнем обзора, устойчивостью перед высокой и низкой температурой. К тому же изделия от AGC эффективно поглощают ультрафиолетовые лучи, а это дополнительная защита вас и ваших пассажиров.

Итак, помните найти качественный сервис, который поможет восстановить стекло Вашего автомобиля возможно найти! 

Доверяйте профессионалам и Вы будете продолжать наслаждаться безопасной ездой на вашем автомобиле!

Да и помните низкая цена услуг – это не всегда хорошо. 

 



Комментарии Disqus:

Ваши комментарии или вопросы приветствуются, пожалуйста, поделитесь своим мнением по теме.